02.04.2018 12:50
    Поделиться

    Новым лидером российского проката стал подростковый киберпанк

    Новая лента одного из столпов кино вообще и кинофантастики в частности Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться" (Ready Player One), погребенный под килотоннами компьютерной графики детско-юношеский киберпанк, вышел на первое место по кассовым сборам в России и стран СНГ.

    Эти данные по итогам уикэнда 29 марта - 1 апреля приводит специализированный ресурс kinobusiness.com, указывая, что предварительные сборы "Игрока" со дня премьеры составили 326,5 миллиона рублей.

    На втором месте держится "семейный" "Кролик Питер" (Peter Rabbit), собравший 118,7 миллионов за выходные и 438,7 в целом.

    На третью строчку опустился сиквел неокайдзю "Тихоокеанский рубеж" (PacificRim: Uprising) Стивена ДеНайта, спродюсированный постановщиком первого фильма Гильермо дель Торо и собравший за четыре дня 99,2 миллиона. А за две недели - 585,8 миллиона.

    На следующих двух позициях пятерки лидеров - комедии отечественного производства: "Каникулы президента", собравшие 23,8 миллиона за выходные, и квазимотиватор "Я худею" со Шнуровым среди прочего. Публично худеющая актриса Бортич заработала за уикэнд создателям картины еще 21,8 миллиона, догнав свою общую кассу за месяц проката почти до 650 миллионов.

    Поделиться