03.04.2018 15:11
    Поделиться

    Эдуард Успенский пообещал засудить создателей нового "Простоквашина"

    Сегодня студия "Союзмультфильм" наконец опубликовала на своих официальных аккаунтах первую из обещанных тридцати серию перезапуска "Простоквашина". 

    В эпизоде длительностью шесть минут нам представили старых персонажей в новой озвучке, а также двух дебютантов. В том числе младшую сестру Дяди Федора, по поводу которой к маме Дяди есть как минимум один серьезный, взрослый вопрос.

    Премьера эпизода встречена неоднозначно. В том числе автором оригинала, писателем Эдуардом Успенским. Который с самого начала проявлял гнев.

    Успенский заявил, что не смотрел новую серию, но это никак не отменяет его возмущения.

    "Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд", - приводит RT заверения писателя.

    Уточняя, что, по мнению юристов, "как только будет возможность - история будет развернута".

    Меж тем создатели "ребута" любезно поместили в финале серии титр, в котором выразили Успенскому "особую благодарность" - "за неоценимый вклад в области детской литературы и создание книги "Дядя Федор, пес и кот".

    По информации "Союзмультфильма", теперь новые эпизоды будут выходить ежемесячно до 2020 года.

    Ранее сообщалось, что Борис Борисович Гребенщиков пообещал не засуживать создателей фильма про покойных Цоя и Науменко "Лето", где БГ и его друзья и коллеги по рок-н-роллу выставлены в неприглядном свете. 

    Поделиться