04.04.2018 13:25
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в отравлении таллием на авиазаводе Таганрога

    В Таганроге сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном отравлении таллием сотрудников авиационного научно-технического комплекса имени Бериева. В результате его действий пострадали 28 человек. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МВД.

    Как оказалось, предполагаемым отравителем оказался 37-летний сотрудник авиапредприятия. Мотивы его поступка сейчас устанавливают следователи.

    - Подозреваемый задержан оперуполномоченными уголовного розыска согласно статье 91 УПК России. С ним работают сотрудники отдела дознания, которые устанавливают мотивы и обстоятельства совершения преступления, - уточнил дежурный офицер пресс-службы управления МВД России по Ростовской области.

    Напомним, что инцидент на авиастроительном предприятии, производящем самолеты-амфибии Бе-200ЧС и дальние бомбардировщики Ту-95МС, произошел в декабре прошлого года. Работавшие в одном из корпусов люди - 28 инженеров и служащих, почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью в больницы города. Результаты анализов показали, что пострадавшие имеют признаки отравления солями таллия. После чего они были госпитализированы в больницы Ростова-на-Дону, а четверо человек, чье состояние здоровья внушало опасение, - направлены в НИИ имени Склифосовского в Москву.

    Следователи МВД завели уголовное дело по статье 112 УК РФ - "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

    Поделиться