05.04.2018 09:53
    Поделиться

    Экс-мэр Благовещенска досрочно выйдет на свободу

    Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство бывшего мэра города Александра Мигули, которого ранее осудил за коррупцию.

    - По основному виду наказания, лишению свободы, суд вынес положительное решение: освободить условно-досрочно из мест лишения свободы. А по дополнительному - праву занимать руководящие должности, - суд отказал. Если решение суда никто не обжалует, то через десять дней оно вступит в силу, - рассказал "РГ" пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин.

    Напомним, в августе 2016 года Александр Мигуля был приговорен к девяти годам лишения свободы, в феврале 2017 года ему уменьшили наказание до семи лет. Всего экс-Мэр Благовещенска провел в заключении два года восемь месяцев с учетом времени проведенного с СИЗО.

    Александр Мигуля занимал кресло градоначальника с ноября 2004 по апрель 2010 года, после чего был отправлен в отставку за нарушение трудового законодательства. Четыре года, с 2011 по 2015 год, он находился в бегах, был объявлен в международный розыск. Его задержали в мае 2015 года в Липецкой области.

    Бывшего мэра Благовещенска осудили по статье 286 УК РФ "Превышение полномочий", 285.1 "Нецелевое расходование бюджетных средств", 285 "Злоупотребление должностными полномочиями".

    Поделиться