07.04.2018 19:14
    Поделиться

    Шатов передал привет: "Краснодар" в гостях обыграл "Зенит"

    Петербургский "Зенит" на своем поле уступил "Краснодару" в матче 25-го тура РФПЛ со счетом 1:2. Один из мячей в ворота своей бывшей команды забил полузащитник гостей Олег Шатов, арендованный у "сине-бело-голубых".

    Шатов, как и Артем Дзюба, ушедший в "Арсенал", оказался не нужен нынешнему рулевому питерцев Роберто Манчини. "Краснодар" с готовностью взял в аренду игрока, высокий уровень которого известен в нашей стране, наверное, всем, кроме итальянского наставника "Зенита". И Олег при первой же возможности напомнил Манчини о себе.

    На 22-й минуте гостям удалась атака, венцом которой стал заброс к штрафной в исполнении Маурисио Перейры и неотразимый удар Шатова в касание. В этот момент игроку аплодировали даже зенитовские болельщики, которые отнюдь не винят его в том, что он был вынужден покинуть команду.

    Ответ "Зенита" последовал, правда, довольно скоро. На 33-й минуте Ерохин не без помощи рикошета отыграл один мяч, и ничейный счет держался до последних минут. К тому моменту Шатов успел покинуть поле, получив травму. Уходил он вновь под овации болельщиков обеих команд. А победный мяч "быков" на 88-й минуте забил Виктор Классон, обыгравшись с Федором Смоловым.

    Бытует мнение, что смена тренера встряхивает футболистов - это была первая игра "Краснодара" после отставки Игоря Шалимова. Верно это утверждение или нет, но дебют недавнего наставника молодежной команды "быков" Мурада Мусаева в качестве главного тренера основы вышел лучше некуда.

    Поделиться