11.04.2018 19:14
    Поделиться

    Асад: Враги Сирии хотят расколоть народ страны и поощряют экстремизм

    Враги Сирии сеют раздор и поощряют экстремизм. Об этом заявил президент САР Башар Асад, принимая делегацию участников конференции "Единство нации", организованной Дамаском.

    "Основное оружие, которое используют наши враги, - это создание разрозненности и поощрение экстремизма, интеллектуальной и религиозной нетерпимости среди представителей одного общества", - отметил Асад. По его словам, которые приводит агентство SANA, Запад "ослабляет и разделяет" сирийский народ.

    Сирийский лидер отметил важность конференции "Единство нации" и роль религиозных экспертов в запуске открытого диалога между различными представителями общества, крупных организаций, молодежи.

    Члены делегации со своей стороны заявили, что проведение встречи в Дамаске является подтверждением позиции религиозных лиц и мусульманских общин по поддержке Сирии в момент угрозы удара США.

    Ранее президент США Дональд Трамп, выступая на Совете национальной безопасности, заявил, что у Вашингтона есть много вариантов военных действий, связанных с якобы имевшей место химической атакой в сирийском городе Дума недалеко от Дамаска.

    Москва предупредила Вашингтон о возможных серьезных последствиях в случае, если по Сирии будет нанесен удар и пострадают российские граждане.

    Поделиться