11.04.2018 16:53
    Поделиться

    Укладка асфальта под арками Крымского моста попала на видео

    Строители завершают укладку асфальта на автодорожной части Крымского моста в его самой высокой части - под арками. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

    Дорожные рабочие уже завершили гидроизоляцию металлических пролетов моста и уложили первый слой асфальтобетона. Теперь, по технологии будет сделан перерыв на два - три дня, после чего строители уложат верхний, выравнивающий слой покрытия. Общая площадь проезжей части под арками составляет 4500 квадратный метров. Ее полное асфальтирование заняло не более пяти- шести часов. Толщина двух слоев особопрочного асфальтобетона, приготовленного по индивидуальному рецепту, составляет 11 сантиметров.

    Строители уже смонтировали на этом участке транспортного перехода мачты освещения и ограждения безопасности. После завершения асфальтобетонных работ, будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки.

    Сейчас общая готовность Крымского моста оценивается на уровне 80 процентов. Строители работают со значительным опережением графика.

    Ожидается, что движение легковых автомобилей и пассажирского транспорта будет открыто по мосту до начала курортного сезона. Грузовые машины пойдут по нему, как и планировалось, ближе к концу 2018 года. Это связано с общей готовностью транспортных подходов к мосту.

    Поделиться