12.04.2018 20:36
    Поделиться

    Финал Всемирной суперсерии бокса Гассиев - Усик перенесен

    Финальный бой Всемирной суперсерии бокса в первом тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком перенесен.

    Точная дата пока не называется. В Twitter WBSS говорится о том, что поединок пройдет летом. "В настоящее время мы согласовываем даты и места проведения наших летних финалов", - говорится в сообщении. Ранее предполагалось, что спортсмены встретятся 11 мая в Саудовской Аравии.

    Напомним, бой Гассиева и Усика любители бокса ждут с большим интересом. Оба владеют двумя чемпионскими поясами и в случае победы смогут получить все сразу. Гассиев является чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Усик - Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

    Оба боксера до сих пор не проигрывали на профессиональном ринге. Гассиев при этом провел 26 поединков (в 19-ти победил досрочно), Усик - 14 (11 нокаутов). На пути к финалу россиянин победил поляка Кшиштофа Влодарчика и кубинца Юниера Дортикоса, украинец - немца Марко Хука и латвийца Майриса Бриедиса.

    Поделиться