12.04.2018 12:43
    Поделиться

    В Петербурге ко Дню космонавтики создали граффити с Хокингом

    Петербургские граффитисты ко Дню космонавтики изобразили большой портрет знаменитого космолога, писателя и популяризатора науки Стивена Хокинга, который скончался в марте на 77 году жизни. Правда, местоположение рисунка не разглашается - авторы опасаются вандалов.

    - Мы посвятили нашу работу Стивену Хокингу, потому что он занимался самым важным, чем только может заниматься человек, - познанием Вселенной, бескрайних просторов космоса, - отметили авторы граффити на своей странице в Instagram.

    Художники приурочили свою картину к первому полету человека в космос: как известно, это был капитан Юрий Гагарин (еще до приземления его повысили до майора), который первым облетел вокруг Земли на космическом корабле "Восток-1" за 108 минут.

    При этом художники считают, что прежде, чем изучать космос, человеку нужо познать самого себя и начать жить здесь и сейчас.

    "Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь, - говорил Стивен Хокинг. - Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными".

    Поделиться