14.04.2018 16:16
    Поделиться

    Хаменеи назвал преступниками лидеров США, Франции и Великобритании

    Духовный лидер и руководитель Исламской Республики Иран Аятолла Али Хаменеи назвал преступниками президентов США и Франции, а также британского премьер-министра после нанесения этими странами авиаударов по Сирии.

    "Я открыто заявляю - нападение на Сирию является преступлением, а президенты США и Франции и премьер-министр Великобритании являются преступниками" - заявил Хаменеи, слова которого приводит информагентство IRNA.

    По его мнению, подобными агрессивными действиями против Сирии Запад не добьется результатов, как не добился результатов в Афганистане и Ираке.

    Аятолла Хаменеи также назвал "явной ложью" заявления президента США Дональда Трампа о его стремлении разгромить в Сирии террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГ").

    Напомним, в ночь на субботу страны Запада выпустили более 100 ракет по целям в Сирии. Системы ПВО перехватили большинство ракет (71 из 103, по данным Минобороны РФ). Однако одна из них попала в здание, где располагался научно-исследовательский центр и лаборатории. Еще одна, нацеленная на военную базу рядом с Хомсом, отклонилась от цели и взорвалась, ранив трех мирных жителей.

    Министерство здравоохранения Ирана уже предложило властям Сирии медицинскую помощь после авиаударов западной коалиции.

    Поделиться