14.04.2018 13:28
    Поделиться

    УАЗ поднял цены на свои внедорожники

    Ульяновский автомобильный завод поднял цены на свои внедорожники.

    Теперь, как сообщает "Автостат", "Патриот" в базовой комплектации "Классик", имеющий отечественную механическую раздаточную коробку, регулируемую рулевую колонку, подушку безопасности водителя и ABS, оценивается в 719 тысяч рублей - на 20 тысяч дороже, чем прежде.

    На эту же сумму выросли цены автомобиля и в других версия - "Оптимум", "Престиж" и "Максимум".

    Как отмечают эксперты, рост цен на эту модель, возможно, связан с большим количеством иностранных комплектующих и низким уровнем локализации: по некоторым подсчетам, локализация "Патриота" составляет около 47%.

    В то же время УАЗ "Пикап" подорожал на 21 тысячу рублей за исключением базовой версии. Для нее прибавка составила 50 тысяч рублей. Теперь наиболее доступный вариант предлагается за 749 000 рублей. В максимальной комплектации пикап стоит 1 065 000 рублей.

    Ранее, напомним, УАЗ представил специальную версию "Патриота", которая предназначается для поездок в экспедиции. Экспедиционный внедорожник укомплектовали пакетом Off-Road, в состав которого входит лебедка и защита рулевых тяг, багажник на крыше, лестница на задней двери, самоблокирующийся дифференциал задней оси, дуги для защиты порогов и покрышки BF Goodrich All-Terrain. Цена новинки - 1 039 000 рублей.

    Отметим, что за первые два месяца 2018 года в России продано 1 466 внедорожников Ульяновского автомобильного завода - это на 27% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

    Поделиться