Белорусское издательство представило новинку "Скажи, что люблю..."

В белорусском издательстве "Мастацкая лiтаратура" уже много лет выходят книги серии "Вера. Надежда. Любовь".

Традиционно здесь выпускают произведения и на русском, и на белорусском языках. Авторы серии также нередко представляют обе страны. Еще одно правило составителей - включать тексты и состоявшихся писателей, и начинающих.

Название только что увидевшего свет очередного тома звучит так: "Скажи, что люблю..." Молодая переводчица и поэтесса Валерия Радунь предлагает "Сказку о пене морской", в которой интерпретируется сюжет о Русалочке и Принце. Любовь у морской красавицы случается вовсе не с принцем, а с его шутом. Нина Листота, у которой недавно вышла дебютная книга прозы, предоставила для сборника свои необычные рассказы, в основе каждого - реальная история любви.

Фантазия Александра Залевского переносит героя в Соловецкие каменные лабиринты. Оказывается, на Соловецких островах есть портал в некий параллельный мир, где нужно немедленно защищать прелестную девушку от грубых воинов. Рассказ Владимира Сивчикова - история первой любви школьника из провинциального городка. Героини новелл Владимира Степана - женщины, изведавшие и любовь, и предательство, и материнство. А сюжет рассказа "Назгуля" Валерия Гапеева разворачивается в армии, во время боевых действий, на фоне гор и желтых сопок...

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться