18.04.2018 14:20
    Поделиться

    Одним из следующих фильмов Спилберга станет экранизация комикса

    В довольно обширных планах 71-летнего Стивена Спилберга, только что ставшим первым в истории кино режиссером, чьи фильмы заработали более десяти миллиардов долларов, появился новый пункт.

    Как пишет Deadline, одной из следующих картин Спилберга может стать экранизация классического экшн-комикса от DC "Черный ястреб" (Blackhawk) для Warner Bros. Пока предполагается, что демиург спродюсирует ленту. Хотя и не исключается вариант, что выступит и режиссером. 

    В центре истории - небольшой отряд летчиков, "настоящих военных асов", сражающихся во Второй мировой под командованием некоего загадочного лидера Черного Ястреба. База команды находится на секретном острове Черный ястреб, а в оппонентах героев значатся архизлодеи вроде Короля Кондора и Акулы-убийцы, а также разного рода экстравагантные машины смерти.

    Первый выпуск "Ястреба" датирован 1941 годом и изначально серия выходила на Quality Comics, но в 1957-м права на историю выкупило DC. Уточнено, что на пике славы "Ястреб" уступал по популярности лишь "Супермену".

    Производством займется студия Спилберга Amblin Entertainment. Сценарист - давний его соратник Дэвид Кепп, работавший на "Парке Юрского периода", "Войне миров" и фильме "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

    Сопродюсер - еще один партнер Стивена, Кристи Макоско Кригер ("Шпионский мост", "Секретное досье", "Первому игроку приготовиться").

    По словам Спилберга, он получил большое удовольствие от работы с командой Warner Bros. над "Игроку приготовиться", так как они там все большие профессионалы и к делу подходят со страстью. Так что снять со студией еще одну картину было бы здорово. 

    Президент же WB Тоби Эммерих в свою очередь любезно ответил: они горды "Игроком" и взволнованы, что дорогой Стивен снова с ними. И теперь ждут не дождутся возможности приняться за Blackhawk. Который, конечно же, по умолчанию будет огонь-кино.

    Правда, со сроками пока определяться туго, ведь в ближних планах Спилберга - пятый "Индиана Джонс" и ремейк "Вестсайдской истории".

    Поделиться