28.04.2018 16:40
    Поделиться

    Ева Грин и Кэти Бэйтс встретятся в антиутопии

    Ева Грин и Кэти Бэйтс сыграют в футуристической антиутопии "Патриот" (A Patriot), сообщает Deadline. Вместе с Грин и Бэйтс к проекту прикреплен Эд Скрейн ("Дэдпул").

    Драматургией и постановкой "Патриота", чей сюжет недвусмысленно отсылает к "451 градусу по Фаренгейту" и "Эквилибриуму", займется Дэн Прингл ("Кебаб"), а помогать шлифовать сценарий будет Тоби Раштон ("Монстры", "Добро пожаловать в капкан").

    В центре истории окажется авторитарное государство, наглухо защищенное и изолированное от разрушенной климатическим хаосом и различными войнами планеты. Главная героиня, капитан Кейт Джонс (Грин), преданным псом охраняет государственные интересы, пока однажды из-за стечения обстоятельств и она не оказывается под водопадом сомнений в правильности действий своего руководства.

    Помимо "Патриота", Ева Грин подписалась на участие в новой версии "Дамбо" от Тима Бертона, Кэти Бэйтс порадует своим появлением в новом, "радиоактивном" сезоне "Американской истории ужасов", а Скрэйн назначен на роль антагониста в сиквеле "Малифисенты" и новой работе Роберта Родригеса "Аэлита: Боевой ангел".

    Дата выхода "Патриот" еще не определена, в данный момент проект находится в стадии пре-продакшна.

    Поделиться