28.04.2018 17:54
    Поделиться

    Появились новые кадры из фильма о Фредди Меркьюри

    Появились новые фото и кадры из байопика группы Queen - Bohemian Rhapsody.

    Похоже, выстраданный гитаристом коллектива Брайаном Мэем и барабанщиком Роджером Тейлором проект выходит на финишную прямую.

    Поэтому нелишним будет вспомнить, какой непростой путь прошел байопик от задумки до реализации.

    Одним из основных претендентов на главную роль - певца Фредди Меркьюри, - авторы картины видели Сашу Барона Коэна, идеального кандидата, как считали поклонники группы, прекрасно осведомленные о светлых и темных сторонах истории Queen. Но музыканты и актер не сошлись во взглядах на формат проекта, и после его ухода на главную роль претендовали Дэниэл Рэдклифф, Бен Уишоу ("Парфюмер") и Доминик Купер, но безуспешно.

    Не все гладко было не только в актерском стане. К примеру, режиссерское кресло, помимо основного режиссера Брайана Сингера, пытались занять Декстер Флетчер ("Эдди "Орел") и Том Хупер ("Отверженные").

    В сценарий также было внесено немалое количество правок - к нему успели приложить руку Энтони МакКартен ("Вселенная Стивена Хокинга"), Питер Морган ("Гонка") и авторы "Али" Стивен Дж. Ривел и Кристофер Уилкинсон.

    Напомним итоговый актерский состав:

    - Рами Малек ("Мистер Робот") в роли Фредди Меркьюри (он же Фаррух Балсара);

    - Бен Харди ("Люди Икс: Апокалипсис") в роли барабанщика Роджера Тейлора;

    - Джозеф Маццелло ("Парк Юрского периода") в роли басиста Джона Дикона;

    - Гвилим Ли ("Пустая корона") в роли гитариста с докторской степенью Брайана Мэя.

    Незадолго до завершения съемок ленту настигла очередная неприятность - режиссер Брайан Сингер был уволен из-за того, что не прибыл вовремя на площадку, из-за чего недовольные продюсеры были вынуждены приостановить работу.

    Помимо этого, у постановщика ранее происходили конфликты с ведущим актером Рами Малеком, обвинявшим Сингера в постоянных опозданиях и не всегда профессиональном поведении. В результате завершить многострадальный байопик доверили одному из первоначальных кандидатов Декстеру Флетчеру.

    Выход фильма в России запланирован на 31 января 2019 года.

    Поделиться