07.05.2018 18:32
    Поделиться

    Медведев: Будущему кабмину по силам реализовать президентскую программу

    Дмитрий Медведев, кандидатуру которого на пост главы правительства президент РФ Владимир Путин внес на утверждение в Госдуму, считает, что будущему кабинету министров под силу реализовать задачи, поставленные в послании главы государства. Об этом Медведев заявил во время консультаций с партией "Единая Россия".

    "Эта задача абсолютно огромна по масштабам, сложна, но в то же время уверен, она всем нам по силам", - цитирует его ТАСС.

    Он пояснил, что имеет в виду "консолидацию работы между правительством РФ, Госдумой, Федеральным Собранием, конечно, Советом Федерации, всеми региональными и муниципальными властями, которые претворяют в жизнь курс президента".

    Ранее Дмитрий Медведев предложил кандидатуры Максима Акимова, Юрия Борисова, Татьяны Голиковой, Ольги Голодец, Алексея Гордеева, Виталия Мутко, Дмитрия Козака и Константина Чуйченко на посты вице-премьеров.

    А Владимир Путин подписал "майский указ", которым определяются национальные цели развития России до 2024 года. Так, глава государства поручил кабмину увеличить продолжительности жизни, а также снизить уровень бедности в стране.

    Поделиться