22.05.2018 08:06
    Поделиться

    АвтоВАЗ снимет с производства Lada Priora, Kalina и Granta

    Компания АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora, Kalina и Granta. Об этом информирует газета "Ведомости" со ссылкой на письмо, которое автопроизводитель распространил среди своих дилеров.

    Сообщается, что эти машины планируется снять с производства в июле. Этим, в частности, объясняется отсутствие Priora, Kalina и Granta в производственном плане на июль.

    Российский автогигант, по данным издания, объяснил дилерам, что готовится к производству обновленных моделей.

    В то же время в пресс-центре АвтоВАЗа так отреагировали на данную информацию:

    "На модели есть спрос, их производство продолжается", - рассказал "РГ" представитель пресс-центра.

    Ранее СМИ неоднократно сообщали, что Kalina, как отдельный вазовский бренд прекратит свое существование. А все модели на платформе Kalina / Granta станут называться Lada Granta. Обновленную Granta в различных кузовах не раз замечали на дорожных тестах. По предварительным данным, рестайлинговую модель покажут на Московском международном автосалоне, который пройдет в августе.

    Что касается Priora, то эту модель неоднократно отправляли на пенсию. Последний раз в декабре АвтоВАЗ опровергал информацию о том, что жизненный цикл автомобиля заканчивается. Кстати, в январе компания оригинальным образом ответила на слухи о скором прекращении производства Lada Priora. У модели появились две новые комплектации - причем более дорогие.

    Поделиться