23.05.2018 10:40
    Поделиться

    Власти Крыма посоветовали Киеву не мечтать о Крымском мосте

    Крымский мост, как и весь полуостров, является неотъемлемой частью и собственностью Российской Федерации. Вице-премьер Совета министров РК Дмитрий Полонский посоветовал украинским политикам даже не мечтать о его присвоении.

    - Возможно, в мечтах многим украинским политикам хотелось бы, чтобы кто-то пришел и за них построил инфраструктуру - дороги, мосты, восстановил экономику и так далее, - заявил Полонский РИА Новости. - Но этого не произойдет, пока они сами не начнут заниматься социально-экономическим положением своей страны. Пока украинские власти живут мечтаниями и иллюзиями, ничего не делая для развития государства. На все подобные заявления украинских политиков в отношении Крымского моста можно отреагировать пословицей "Дурак думкой богатеет".

    Ранее депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич заявил, что открытый для движения автомобилей Крымский мост принадлежит Украине, как и сам полуостров. Таким образом, он консолидировался с президентом Украины Петром Порошенко, который на днях заявил, что мост пригодится Украине после воображаемого возвращения полуострова. Правда, другие депутаты рады, например, Игорь Мосийчук, предлагает мост разрушить.

    Поделиться