30.05.2018 17:17
    Поделиться

    Ингушетия создаст интернет-дружины для противодействия терроризму

    В Ингушетии создадут интернет-дружины, выявляющие вербовщиков терроризма и блокирующие их пропаганду в глобальной сети. Об этом сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

    Идея обсуждалась на недавнем заседании регионального Совета безопасности, на котором одной из главных тем стал теракт в соседней Чечне. Один из террористов, как выяснилось, является уроженцем Ингушетии. Как отметил Евкуров, под влияние вербовщиков попадают прежде всего необразованная в религиозном аспекте молодежь, зачастую такие молодые люди одиноки и находятся в состоянии депрессии.

    Таких молодых людей в Ингушетии стараются выявлять и вовлекать в общественные движения, в том числе волонтерские, задействовать в различных интересных акциях.

    На прошедшем в мае международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге республика заключила соглашение с военно-морской академией имени Н.Г. Кузнецова и университетом физкультуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта, в рамках которых при содействии этих учебных заведений в Ингушетии будут проводить тренинги среди школьников и студентов по военно-патриотическому воспитанию.

    Поделиться