07.06.2018 13:00
    Поделиться

    Владимир Путин назвал рост цен на бензин недопустимым

    Президент Владимир Путин назвал рост стоимости бензина недопустимым. "Надо признать, что это результат неточного регулирования, которое было введено в сфере энергоресурсов", - отметил глава государства, комментируя в ходе прямой линии вопрос о том, почему топливо в России в последний месяц дорожало рекордными темпами.

    Путин напомнил, что правительство уже приняло ряд мер для решения проблемы. С 1 июня были снижены акцизы на бензин на три тысячи рублей и на дизель - на две тысячи рублей. По словам министра энергетики Александра Новака, эта мера позволила приостановить рост цен. С конца мая стоимость топлива на АЗС не растет, сообщил глава Минэнерго.

    Новак добавил, что дефицита топлива нет. "Были достигнуты договоренности со всеми нефтяными компаниями об увеличении объемов производства нефтепродуктов и поставках на внутренний рынок. Хочу доложить, что на сегодняшний день существует необходимый объем топлива для обеспечения внутренних потребностей, для обеспечения посевной", - подчеркнул министр.

    Сайт "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию "Прямой линии".

    Поделиться