15.06.2018 14:50
    Поделиться

    МИД РФ: Лондон сфабриковал "дело Скрипаля" в антироссийских целях

    "Дело Скрипалей" было сфабриковано, чтобы продемонстрировать, что Соединенное Королевство является передовым игроком на внешнеполитической арене. Об этом сообщила журналистам официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

    "Это та история, которая, помимо решения внутренних задач, нужна была для того, чтобы показать, видимо, правительству госпожи (Терезы) Мэй, что Великобритания находится на первой линии внешнеполитической активности, - заявила Захарова. - Если не получается урегулировать кризисы, тогда нужно их создать".

    Официальный представитель МИД РФ также подчеркнула, что не исключает причастности к инциденту британских спецслужб.

    "Обстоятельства лишь подтверждают провокационные мотивы властей Великобритании в явном стремлении использовать инспирированное "дело Скрипалей" в своих абсолютно нечистоплотных антироссийских целях, - отметила дипломат. - Также вероятна причастность британского официоза, включая британские спецслужбы, к провокации в Солсбери".

    Напомним, что Лондон до сих пор не представил на суд мировой общественности какие-либо доказательства вины России в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

    Поделиться