25.06.2018 11:40
    Поделиться

    Видео: Болельщики из разных стран отдали честь Артему Дзюбе

    Сборная России готовится к заключительному матчу группового этапа ЧМ-2018 - мирового первенства, на котором наша команда впервые вышла в плей-офф. Нашим соперником станет сборная Уругвая, и в преддверии матча большое внимание приковано к российским футболистам, особенно - к форварду Артему Дзюбе, который уже забил два мяча на этом турнире.

    Болельщиков подкупила искренность, с которой Артем праздновал забитые мячи, и его общение с главным тренером Станиславом Черчесовым. Так, после гола в ворота Саудовской Аравии (5:0) наставник по-военному отдал честь игроку. А когда Дзюба поразил ворота команды Египта (3:1), уже он сам отсалютовал тренеру, при этом положив левую руку на голову, чтобы не отдавать честь с "непокрытой" головой.

    Этот жест ушел в народ. На официальном канале сборной России в YouTube появился видеоролик, где болельщики подобным образом обращаются к Артему, желая ему удачи и множества забитых мячей на турнире. Причем, правой рукой отдавали честь, а левую клали на голову даже те, кто был в головных уборах. Кроме того, жест Артема повторили и многие иностранные болельщики, приехавшие поддержать свои сборные - Мексики, Марокко, Бразилии, Франции и другие.

    Дзюба, напомним, долгое время не вызывался в национальную команду, поскольку не имел постоянной игровой практики в "Зените". Однако вторую часть минувшего сезона РФПЛ он провел в тульском "Арсенале" на правах аренды, помог команде занять седьмое место, что стало лучшим результатом в ее истории, и получил долгожданный вызов в сборную.

    Наша национальная команда сыграет с Уругваем уже сегодня. Матч состоится в Самаре и начнется в 17:00 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться