26.06.2018 17:08
    Поделиться

    Ловчев о Смольникове: Он с головой не дружит!

    Гости программы "Футбол на высоте” прокомментировали удаление защитника сборной Игоря Смольникова в первом тайме матча Уругвай - Россия.

    Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков отметил, что игроку такого уровня непозволительны подобные промахи. По мнению Кирьякова, Смольников вышел на поле "чересчур мотивированным”, и это сыграло против него.

    Посол ЧМ-2018 Евгений Ловчев высказался еще более эмоционально: "Как человек, ни разу не получивший за 10 лет карточку, скажу: с головой не дружит! Обидится - пускай. Потому что он с головой не дружит, если второй раз вот так вот в середине поля где-то сбивает человека. Потому что отвечать нужно еще за людей, которые с тобой играют".

    Ловчев вспомнил, как Дмитрий Торбинский, будучи игроком "Локомотива”, попадал в похожую ситуацию. В конце первого тайма одного из матчей футболист получил желтую карточку, и Юрий Семин принял решение заменить игрока, но Торбинский убедил тренера оставить его на поле.

    Однако в первые же пять минут второго тайма полузащитник вновь грубо сыграл и получил красную карточку. "Это трудно объяснить, но надо понимать, что ты в команде играешь” - резюмировал эксперт.

    Поделиться