27.06.2018 22:58

Сборная Бразилии обыграла Сербию и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Бразильская сборная вышла в 1/8 финала чемпионата мира. В последнем матче группового этапа "желто-зеленые" обыграли Сербию - 2:0. В плей-офф Неймар и компания встретятся 2 июля в Самаре с Мексикой.

Бразильские болельщики - одни из самых сумасшедших на чемпионате мира. Разумеется, в хорошем смысле слова. Они съезжались к стадиону в Тушино практически до самого матча. Яркие, почти все в желто-зеленой форме, они пели, танцевали. Казалось, они могли делать это вплоть до финального свистка. А может и дольше.

На их фоне сербские болельщики выглядели не столько впечатляюще. Небольшие островки в красно-белой одежде просто-таки тонули в этом желто-зеленом море.

Такой же потерянной в первом тайме была и сборная Сербии. Она ничего не могла поделать с мощной атакующей линией бразильцев. Что забавно - с опекой лидера пятикратных чемпионов мира Неймара сербы как раз справились. Зато не смогли удержать Филиппе Коутиньо с Виллианом.

Именно с передачи Коутиньо на 36-й минуте Паулиньо открыл счет. Полузащитник "Барселоны" принял мяч в чужой штрафной и легко разобрался с голкипером Владимиром Стойковичем. К чести сербов, в начале второй половины они заметно активизировались. Обязан был забивать на 64-й минуте Александр Митрович. Форвард "Фулхэма" бил почти в пустые ворота с нескольких метров, но попал в Тьяго Силву.

По иронии судьбы, через несколько минут Силва удвоил преимущество бразильцев. Капитан "селесао" выпрыгнул выше всех в штрафной после подачи Неймара и точно пробил головой - 2:0. Этот гол стал последним в игре.

Благодаря победе бразильцы финишировали на первом месте в группе "Е" с семью очками. Вторыми стали швейцарцы, в параллельной встрече сыгравшие вничью с Коста-Рикой - 2:2. В 1/8 финала Швейцария померится силами со шведами. Матч пройдет 3 июля в Санкт-Петербурге.