27.06.2018 11:15

СМИ: Месси определил состав команды и замены в матче с Нигерией

Главным тренером сборной Аргентины по футболу пока остается Хорхе Сампаоли, но, судя по всему, его роль теперь сводится к номинальному присутствию на бровке во время игры и к выполнению официальных процедур вроде посещения пресс-конференций.

Перед решающим матчем группового этапа ЧМ-2018 против Нигерии СМИ сообщили, что игроки сами будут определять состав на этот поединок после двух неудачных встреч, когда эти решения принимал Сампаоли. Сама же игра показала, что футболисты определяют даже замены во время матча.

На любопытный эпизод обратили внимание южноамериканские СМИ: в одном из эпизодов Сампаоли обратился к находившемуся в тот момент рядом с ним капитану команды Лионелю Месси с вопросом, выпускать ли ему на поле Серхио Агуэро. Получив утвердительный ответ, тренер провел замену - в концовке Агуэро вышел вместо защитника Николаса Тальяфико, а несколько минут спустя Аргентина забила победный мяч.

Матч закончился, напомним, со счетом 2:1 в пользу "альбиселесты". В первом тайме забил Месси, для которого этот гол стал первым на турнире. А автором решающего гола стал защитник Маркос Рохо, знакомый российским болельщикам по выступлениям за московский "Спартак". Аргентина вышла в 1/8 финала со второго места в группе D и в первом раунде плей-офф сыграет с Францией. Этот матч состоится 30 июня в Казани и начнется в 17:00 по московскому времени.