29.06.2018 00:30
    Поделиться

    Гарет Саутгейт: В матче с Бельгией мы много узнали о себе

    Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, почему выставил резервный состав на заключительный матч группового этапа ЧМ-2018 против Бельгии. Напомним, англичане уступили с минимальным счетом – 0:1.

    Гарет Саутгейт: Это была хорошая проверка для нас. Мы понимали, что это будет трудная игра несмотря на замены. Бельгия контролировала мяч, нам было тяжело прессинговать.

    Но в плане эффекта и шансов, мы имели несколько неплохих моментов на контратаках. Мы много узнали о себе в плане тактики. Мы дали игрокам проявить себя. Теперь они готовы выходить в старте или на замену.

    Вы не жалеете, что сыграли резервным составом?

    Гарет Саутгейт: Мы не хотим проигрывать, мы не любим проигрывать. Мне кажется, болельщики тоже все понимали. Поддержка была потрясающей.

    Если бы я выпустил Кейна на десять минут и он вдруг получил травму, это было бы ужасно. Плей-офф сейчас самое главное.

    На какой стадии развития сейчас ваша команда?

    Гари Саутгейт: Мы показываем признаки интересной команды. Сегодня для многих был отличный опыт игры на чемпионате мира. Это ребята до 20 лет. Вы видели, что мы молодые, энергичные, энтузиасты.

    Конечно, нам еще много работать, но мы знаем, кто мы. Думаю, сегодня был отличный опыт.

    Вам не кажется, что у вас есть ответственность перед болельщиками, перед турниром в плане того, что от вас ждут только побед?

    Гари Саутгейт: Да, мы ответственны пред болельщиками, перед стадионом. Поддержка была невероятной. Но когда ты главный тренер, ты должен расставлять приоритеты.

    Иногда эти решения критикуются. Но только один человек принимает их. Но мы знали, что нам нужно с точки зрения тактики, физики.

    В Волгограде вы говорили, что знаете историю этого города. А что вам известно о Калининграде?

    Гари Саутгейт: Мы знаем, что английским болельщикам здесь было хорошо всем все понравилось. Вы понимаете, когда внутри команды, сложно увидеть что-то еще. То, что я видел, было прекрасно. Прекрасный стадион. Тренировочная инфраструктура тоже была великолепная. Нам здесь понравилось

    Поделиться