29.06.2018 12:58
    Поделиться

    Игрок сборной Бельгии посмеялся над собственным празднованием гола

    Накануне завершился групповой этап чемпионата мира по футболу-2018. В матче группы G сборная Бельгии одержала победу над Англией со счетом 1:0, но поединок запомнился не только победой бельгийцев, но и курьезным празднованием гола в исполнении нападающего "красных дьяволов" Миши Батшуайи.

    Автором единственного гола в ворота англичан стал Аднан Янузай - на 51-й минуте ему удался великолепный дальний удар. После этого Батшуайи схватил мяч и ударил по нему, желая еще раз символически отправить его в сетку. Однако попытка провалилась: мяч угодил в штангу и отскочил игроку в лицо, после чего уже оказался в воротах.

    Этот эпизод моментально разлетелся по интернету, мастера троллинга от души поиздевались над футболистом. "Батшуайи забил лучший гол турнира", "Добавьте это празднование в компьютерные футбольные симуляторы!", "Великолепный гол Янузая, но Батшуайи обессмертил себя, став героем мемов", - вот лишь малая часть записей пользователей социальных сетей.

    Впрочем, Батшуайи показал, что и у него с чувством юмора все в порядке: он со смехом отреагировал на ситуацию. В своем Twitter он сделал надпись, которую мы приводить не будем из-за ее нецензурного содержания. Суть ее сводилась к тому, что Миши констатирует собственную недалекость. А в Instagram он опубликовал видео этого эпизода и подписал: "Празднования голов сейчас переоценены, я должен был придумать что-то новое".

    Несмотря на то, что удар был весьма сильным, игрок не пострадал и будет готовиться вместе с командой к матчу 1/8 финала. В первом раунде плей-офф ЧМ-2018 бельгийцы встретятся с Японией. Этот матч состоится 2 июля в Ростове-на-Дону и начнется в 21:00 по московскому времени.

    Кстати

    Не удержались от подколок в адрес Батшуайи и его партнеры по команде. Так, экс-игрок "Зенита" Аксель Витсель в Twitter опубликовал фото Миши с подписью: "Ребята, между ним и штангой все хорошо".

    Поделиться