30.06.2018 20:03
    Поделиться

    Создатели фильма об Эдуарде Стрельцове рассказали о своей картине

    Создатели фильма "Стрельцов" рассказали о своем детище, собрав представителей СМИ в Москве на стадионе на Восточной улице, носящем имя великого футболиста. На старинной торпедовской арене проходят съемки: все трибуны облеплены хромакеем.

    Продюсер картины (сам он теперь предпочитает называться то тренером, то спортивным директором) - небезызвестный российский режиссер Алексей Учитель. Режиссерское же кресло занял его сын Илья, дебютировавший комедией с Дюжевым "Огни большой деревни".

    В главной роли - Александр Петров ("Притяжение""Гоголь"). Консультант - легендарный полузащитник Александр Мостовой по прозвищу "Царь". По его словам, его тоже можно будет увидеть на экране.

    Также в "Стрельцове" сыграют Александр Яценко ("Аритмия"), Виктор Добронравов, Надежда Маркина, Ефим Петрунин, Виталий Хаев, Стася Милославская, Ася Домска.

    Илья Учитель сообщил, что съемки планируется завершить уже этой осенью. Создание ленты поддержали РФС, Фонд кино и ФК "Торпедо". Слоган - "Преодоление и победа".

    По заверениям авторов, фильм будет придерживаться реальной истории драматичной жизни Эдуарда Стрельцова, и для этого была проделана масштабная работа с документами и проведено множество консультаций. Интересно, что при этом в качестве вдохновляющего ориентира Алексей Учитель упомянул "Легенду 17" и "Движение вверх".

    Поделиться