01.07.2018 11:10
    Поделиться

    Криштиану Роналду оценил организацию ЧМ-2018

    Чемпионат мира по футболу в России организован на высоком уровне. Об этом заявил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

    Португальцы завершили выступление на турнире, минувшим вечером проиграв Уругваю 1:2. Роналду не скрывал разочарования, однако высоко отозвался об организации соревнований.

    "Меня приятно удивила организация чемпионата мира, много сделано с точки зрения безопасности. Мне было хорошо в России, - приводят слова Роналду португальские СМИ. - Все сложилось не так, как мы надеялись, однако сам турнир был великолепным".

    После матча Криштиану спросили о его дальнейшей карьере в сборной. Он ушел от ответа, сказав, что пока не готов об этом говорить.

    "Мы сыграли не хуже Уругвая, возможно, даже лучше. Но они забили больше. Я горжусь нашей командой, всем, кто имеет ней отношение, - сказал Роналду. - Пока рано говорить о моем будущем. Но в любом случае, сборная останется одной из сильнейших в мире, с великолепными, сплоченными футболистами и волей к победе".

    Накануне определилась первая пара четвертьфиналистов ЧМ - уругвайцы сыграют с Францией.

    А сегодня станут известны еще два участника четвертьфинала. В 17:00 по московскому времени на поле стадиона "Лужники" начнется матч между сборными России и Испании. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Кроме того, в 21:00 в Нижнем Новгороде начнется игра сборных Хорватии и Дании.

    Поделиться