01.07.2018 12:50
    Поделиться

    Режим работы станций метро изменится из-за матча Россия - Испания

    Станции метро и МЦК, расположенные вблизи стадиона "Лужники", 1 июля  изменят режим работы из-за матча между сборными России и Испании. Как сообщает единый транспортный портал Москвы, во время прибытия болельщиков на стадион только на выход будут открыты южный вестибюль станции "Спортивная", северный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция "Лужники" МЦК.

    Ситуация изменится после завершения матча - тогда станции будут работать только на вход, чтобы оперативно принять всех болельщиков. Кроме того, после завершения матча закроется вход с территории фестиваля болельщиков возле МГУ в южный вестибюль станции "Воробьевы горы" и на станцию "Университет". Попасть в метро пассажиры смогут на станциях "Ленинский проспект", "Ломоносовский проспект" и "Академическая".

    "Эти ограничения будут действовать примерно с 18:30 до 21:00. После 21:00 южный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция "Университет" возобновят работу на вход и будут доступны для болельщиков, собравшихся на фан-зоне", - сказано в сообщении транспортного портала.

    Напомним, матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу начнется в 17:00 на московском стадионе "Лужники". Болельщики помимо обычного общественного транспорта также смогут воспользоваться бесплатными автобусами с литерой "S". Они будут курсировать от аэропортов до станций метро, а также от метро до стадиона "Лужники" и фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.
     

    Поделиться