02.07.2018 10:32
    Поделиться

    Иньеста объявил о завершении карьеры в сборной Испании

    Лидер сборной Испании по футболу, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Андрес Иньеста объявил о завершении карьеры в национальной команде. Об этом он сказал журналистам после поражения от сборной России в 1/8 финала чемпионата мира-2018.

    Иньеста и ранее говорил, что это мировое первенство станет для него последним, однако едва ли он предполагал, что оно закончится для Испании так быстро. Тем не менее, он остался верен своему слову.

    "Это был мой последний матч за сборную, прекрасная эпоха в моей карьере подошла к концу, - сказал Иньеста. - Конечно, прощание вышло не таким, как я надеялся, но в футболе случается подобное".

    Иньеста выступал за испанскую сборную с 2006 года. За эти 12 лет он провел в составе "красной фурии" 133 матча, в которых забил 13 мячей, помог команде стать чемпионом мира в 2010 году, а также завоевать титулы чемпиона Европы в 2008 и 2012 годах.

    Сборная России, напомним, одолела испанцев в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. Наша национальная команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Хорватии. Эта игра состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться