02.07.2018 21:21
    Поделиться

    Президент Сербии будет болеть за Россию в матче с Хорватией

    Глава Сербии Александр Вучич является известным поклонником футбола. После выхода из гонки на ЧМ-2018 сербской национальной сборной он продолжает отслеживать баталии на полях чемпионата. При этом политик не скрывает своих симпатий к российской команде.

    "Считаю, что Хорватия имеет одну из лучших команд на чемпионате мира, но, естественно, я буду болеть за россиян", - заявил в интервью агентству Sputnik Александр Вучич.

    Напомним, что в конце июня сербский лидер выразил надежду на визит президента РФ Владимира Путина в сербскую столицу до конца этого года, в очередной раз подчеркнул неразрывность культурных, духовных и исторических российско-сербских связей и важность сохранения и приумножения двусторонних отношений.

    "Наши дружественные связи, как можно увидеть, независимо от тяжести внешнеполитических обстоятельств, никто не может уничтожить, - сказал президент. - Мы гордимся нашей позицией, как независимой страны, которая сохраняет достоинство, гордость своих граждан и уважает русский народ и российское государство".

    Поделиться