03.07.2018 13:10
    Поделиться

    Акинфеев: Сборная России хочет писать новую историю

    Победа сборной России над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 стала исторической, но наши футболисты хотят писать новую историю. Об этом заявил журналистам после тренировки российской команды вратарь Игорь Акинфеев.

    Он стал главным героем матча, отразив два удара в серии пенальти. Основное и дополнительное время, напомним, закончилось со счетом 1:1, а в послематчевой серии россияне были точнее - 4:3.

    "Это была блестящая игра сборной России. Я бы не стал кого-то выделять, победила команда, и она сделала праздник, - сказал Акинфеев. - Этот матч - уже история, а мы хотим писать новую историю. Будем стараться".

    В серии пенальти, как признался Игорь, ему просто повезло. Он также рассказал, что получил подсказки от партнеров по команде. Акинфеев призвал забыть разговоры об отбитых им 11-метровых, поскольку впереди новая игра.

    Нашим соперником в четвертьфинале мирового первенства станет Хорватия, которая также в серии пенальти взяла верх над Данией. Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться