03.07.2018 16:29
    Поделиться

    Трамп считает, что предотвратил войну США и КНДР

    Президент США Дональд Трамп считает, что сумел предотвратить ядерную войну своей страны с КНДР. Такой комплимент самому себе хозяин Белого дома традиционно сделал через свой Twitter.

    "С КНДР идет много хороших переговоров, - рассказал он. - При этом за 8 месяцев не было ни запусков ракет, ни ядерных испытаний. Вся Азия в восторге". "Жалуется только оппозиционная партия, включая "фейковые новости", - написал Трамп, подразумевая демократическую партию США и симпатизирующую ей либеральную прессу. "Если бы не я, сейчас мы находились бы в состоянии войны с КНДР", - уверен президент.

    Накануне в американских СМИ появилась информация о том, что КНДР якобы тайком продолжает свою ядерную программу и не намерена идти по пути денуклеаризации, несмотря на обещания, которые северокорейский председатель Ким Чен Ын дал президенту США Дональду Трампу на недавней встрече двух лидеров в Сингапуре. Либеральные комментаторы в очередной раз стали критиковать Трампа за эти контакты, считая, что Ким Чен Ын водит его вокруг пальца, а взамен получает реальные уступки, включая прекращение военных учений Республики Корея и США.

    Поделиться