05.07.2018 16:00
    Поделиться

    В Suzuki раскрыли технические характеристики нового Jimny

    Компания Suzuki рассказала о технических характеристиках нового поколения Jimny.

    Внедорожник сохранил раму лестничного типа, неразрезные мосты, пружинную подвеску, жестко подключаемый полный привод и понижающую передачу в раздаточной коробке. Отметим, что новая рама с дополнительными усилителями и поперечинами в полтора раза жестче прежней, но колесная база не изменилась. Габариты внедорожника: 3480 х 1645 х 1725 миллиметров. Дорожный просвет равен 210 миллиметрам.

    Легендарная модель обзавелась двумя совершенно новыми силовыми агрегатами. Речь идет о трехцилиндровом бензиновом турбомоторе, развивающем 64 л.с., а также о 1,5-литровом атмосферном двигателе, который выдает 102 л.с. Оба мотора могут работать с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

    Автомобиль получил светодиодные фары, круиз-контроль, систему предотвращения столкновений, распознавание дорожных знаков, мониторинга слепых зон, а также другое оснащение, включая мультимедийную систему с возможностью подключения смартфона.

    На японском рынке модель предложат в нескольких вариантах оформления экстерьера и интерьера - Survival, Offroad, Heritage и Revival. На родине авто цены на новый Suzuki Jimny начинаются от 1,5 млн иен (857 800 рублей).

    Напомним, новый Jimny появится и в России. Ранее "РГ" эту информацию подтвердили в российском офисе марки.

    Пока же Suzuki продает у нас Jimny, который вышел на рынок в 1998 году. Автомобиль можно купить по цене от 1 155 000 рублей. Модель предлагается только с одним 85-сильным мотором, который доступен как с "механикой", так и четырехступенчатым "автоматом". В 2017 году было реализовано всего 206 автомобилей Jimny.

    Поделиться