06.07.2018 19:14

Гризманн признан лучшим игроком матча Уругвай - Франция

Нападающий французской сборной Антуан Гризманн стал лучшим футболистом четвертьфинального матча чемпионата мира против Уругвая. Победу в этой встрече одержали "трехцветные" - 2:0.

Гризманн отметился результативной передачей на Рафаэля Варана, а во втором тайме установил окончательный счет. Справедливости ради, гол Антуана повлекла за собой грубейшая ошибка голкипера уругвайцев Фернандо Муслеры, упустившего мяч после не самого сильного удара форварда "Атлетико". Как бы то ни было, Гризманн поучаствовал в обоих забитых мячах своей команды.

На нынешнем чемпионате мира Антуан во второй раз признается лучшим игроком матча. Впервые это произошло в дебютной встрече французов на турнире с Австралией (2:1). В том матче он отличился с пенальти.

Всего на ЧМ-2018 Гризманн забил три мяча. Столько же забили Килиан Мбаппе, Диего Коста, Йерри Мина, Эдинсон Кавани и россияне Артем Дзюба с Денисом Черышевым. В списке лучших бомбардиров француза опережают лишь бельгиец Ромелу Лукаку (четыре гола) и англичанин Гарри Кейн (шесть голов).