06.07.2018 02:40
    Поделиться

    Трамп: К встрече с Путиным я был готов всю свою жизнь

    Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Монтана, заявил, что к встрече с Владимиром Путиным "был готов всю свою жизнь". Говоря о своих ожиданиях, глава Белого дома отметил, что "все будет прекрасно" и что "хорошие отношения с Москвой - это не плохо, а хорошо".

    Ранее Трамп не раз заявлял, что "с нетерпением ждет" встречи с Путиным. По мнению американского лидера, если Соединенные Штаты смогут поладить с Россией - это будет замечательно.

    Напомним, саммит РФ и США пройдет 16 июля в Хельсинки. Одной из возможных тем на предстоящих переговорах может стать вопрос борьбы с международным терроризмом. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

    "Думаю, что этот вопрос они не обойдут, потому что это одна из самых актуальных сейчас проблем", - подчеркнул дипломат. А российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов отметил, что саммит с участием лидеров двух государств даст импульс улучшению отношений.

    "Есть столько много областей, где мы можем работать вместе", - добавил Антонов. Он подчеркнул, что Москва хочет от Вашингтона лишь "уважения наших национальных интересов". Дипломат напомнил, что у стран есть позитивный опыт взаимодействия в культурной сфере, космосе и Арктике.

    Поделиться