07.07.2018 15:03
    Поделиться

    Продажи Lada Xray резко упали

    Cпециалисты зафиксировали резкое падение продаж Lada Xray. Приподнятый хетчбэк в июне разошелся тиражом в 2302 автомобиля - это на 17% меньше результата годичной давности.

    Дебют модели на российском рынке состоялся в феврале 2016 года. Как отмечает "Автостат", в течение двух лет продажи авто постоянно росли, а в феврале 2018 года впервые снизились - на 10%. Вслед за февральским падением последовало и мартовское (-2%). Но затем Xray снова вернулся к положительной динамике продаж, а в апреле даже установил их рекорд- 4,3 тысячи реализованных экземпляров.

    Как добавляют эксперты, несмотря на падение продаж в июне, модель по итогам полугодия все еще демонстрирует рыночный рост. За шесть месяцев объем реализации приподнятого хетчбэка составил 16388 единиц, что на 6% больше, чем в январе - июне 2017 года.

    В то же время в рейтинге бестселлеров Xray вылетел из Топ-10, заняв 11-е место.

    Ранее, напомним, испытания "внедорожной" Lada Xray засняли на видео. Ожидается, что Xray Cross получит пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра. Интерьер должен отличаться повышенным комфортом и другой отделкой. В салоне будут цветные вставки из пластика и кожи, более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник.

    Кроме того, АвтоВАЗ получил патент на модель Lada Xray Sport. Впрочем, официальной информации о том, когда концепт Lada Xray Sport пойдет в серийное производство, до сих пор нет.

    А в начале апреля стало известно, что российский автогигант ведет работу над запуском "нулевой" комплектации для Lada Xray. Внешне бюджетный Xray можно будет отличить по 15-дюймовым штамповым колесам, черным неокрашенным боковым зеркалам и дверным ручкам. Когда машина поступит к дилерам - не сообщается.

    Поделиться