09.07.2018 09:55
    Поделиться

    Дочь Трампа Иванка и его зять не приедут с Трампом в Хельсинки

    Дочери главы Белого дома Иванки Трамп и его зятя Джареда Кушнера, которые являются ближайшими советниками американского президента и играли особую роль в его предыдущих зарубежных поездках, не оказалось в составе делегации, которая отправляется в Хельсинки, сообщает Politiko. Напомним, что 16 июля в финской столице состоятся переговоры между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

    Оценивая список делегации, можно отметить, что в ее состав вошли те, кого принято называть "ястребами" американской политики. Речь в первую очередь идет о Джоне Болтоне, советнике президента США по национальной безопасности, советнике по вопросам политики Стивене Миллере и адмирале Джоне Келли, возглавляющем аппарат Белого дома.

    В поездку с Трампом также направляются пресс-секретарь его администрации Сара Сандерс, первая леди Меланья Трамп вместе со своим представителем по связям с общественностью Стефани Гришем. Эксперты издания также отмечают попадание в список нового директора по связям с общественностью Белого дома Билла Шейна. Все они будут сопровождать президента США в его европейской поездке, предполагающей участие в саммите НАТО в Брюсселе 11-12 июля, а затем отправятся с ним в Хельсинки. 

    Трамп планирует провести встречу "один на один с Путиным", а затем расширенную двустороннюю встречу, после этого рабочий обед, в котором примут участие высокопоставленные представители США и России.

    Пресс-секретарь Белого дома отказался от комментариев.

    Поделиться