15.07.2018 11:45
    Поделиться

    В польском отеле заметили Тимошенко и Коломойского

    Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и украинский олигарх Игорь Коломойский провели встречу в одном из отелей Варшавы.

    Украинское издание "Обозреватель", ссылаясь на очевидца, пишет, что 12 июля в холле гостиницы, расположенной возле аэропорта, сначала заметили Коломойского, а через 15 минут там появилась и Тимошенко. По данным издания, они оказались в одном отеле "не случайно". В пользу этой версии говорит то, что в тот день в Верховной Раде проходило голосование по изменению закона об Антикоррупционном суде. Коломойского же обвиняют в обворовывании государства на миллиарды долларов и называют потенциальным клиентом того самого Антикоррупционного суда.

    Сколько времени продолжалась встреча Тимошенко и Коломойского и о чем на ней шла речь, неизвестно.

    Кстати, в тот же день, 12 июля на Украине был опубликован рейтинг потенциальных кандидатов на пост президента страны (избирательная кампания официально еще не стартовала). Первое место в нем занимает экс-премьер Юлия Тимошенко - ей симпатизируют 13,5 процента опрошенных. На втором месте лидер непарламентской партии "Гражданская позиция", бывший министр обороны, поклонник американской армии и сторонник вступления в НАТО Анатолий Гриценко (7,7 процента). На третьем - сопредседатель партии "Оппозиционный блок", бывший министр энергетики Юрий Бойко (7,1 процента). На четвертом - комик Владимир Зеленский (6,7 процента). За ним следует главный украинский "радикал" Олег Ляшко (6,4 процента), и лишь за ним расположился действующий президент Петр Порошенко (6,2 процента). Несмотря на отсутствие недостатка в потенциальных кандидатах, местные наблюдатели отмечают главную тенденцию: среди них нет очевидного лидера, человека, которого готовы поддержать хотя бы треть граждан.

    Поделиться