16.07.2018 20:53
    Поделиться

    В УФНС Мордовии объяснили взыскание долга с Депардье

    Руководство Управления федеральной налоговой службы по Республике Мордовии прокомментировало информацию о попытке взыскания долгов с французского актера Жерара Депардье, зарегистрированного в Саранске.

    Как пояснила РИА Новости руководитель ведомства Светлана Вишнякова, причиной исполнительного производства по взысканию налогов в отношении артиста стала ошибка его представителя.

    - Произошла небольшая техническая ошибка, которая была допущена представителем Депардье в расчетах. Сумма этой ошибки абсолютно незначительная - это 1100 рублей. На сегодняшний момент все вопросы урегулированы. В принципе, ситуация сама собой разрешилась, задолженности нет, - констатировала Светлана Вишнякова.

    В понедельник СМИ сообщили о том, что судебные приставы попытались взыскать с актера задолженность. В базе на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия размещена информация о том, что 13 июня 2018 года на жителя Саранска Жерара Ксавье Депардье было заведено исполнительное производство по взысканию налогов и сборов, включая пени. 28 июня исполнительное производство было прекращено, так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

    Напомним, что в феврале 2013 года после получения паспорта гражданина РФ Жерар Депардье пожелал зарегистрироваться в Саранске. Актер получил прописку в квартире сына своего старого друга - экс-главы Кинофонда РФ Николая Бородачева.

    Спустя полгода звезда зарегистрировался в Мордовии в качестве индивидуального предпринимателя. А в сентябре 2016-го в реконструированном кинотеатре "Россия" открылся киноцентр Депардье. Собственной недвижимости в столице Мордовии у Жерара Депардье нет.

    Поделиться