16.07.2018 19:42
    Поделиться

    Сборная Франции вернулась в Париж после победы на ЧМ-2018

    Сборная Франции, накануне завоевавшая титул чемпиона мира, прилетела в Париж. Самолет с обладателями золотых медалей ЧМ-2018 на борту приземлился в аэропорту "Руасси - Шарль де Голль. Оттуда игроки должна отправиться на Площадь звезды, где их уже ждут 1,5 миллиона болельщиков.

    Планировалось, что на двухэтажном автобусе команда в течение часа проедет 750 метров вниз по Елисейским полям, после чего футболистов в Елисейском дворце примет президент Франции Эмманюэль Макрон. На прием приглашены 4000 человек. Среди них олимпийские и паралимпийские чемпионы Франции, а также представители клубов, в который начинали свой футбольный путь такие игроки, как Килиан Мбаппе, Нголо Канте, Поль Погба и Поль Матюиди. Все названные футболисты родились в предместьях Парижа.

    А затем сборную Франции ждет ужин в отеле "Крийон", организованный Французской федерацией футбола, во время которого игроки выйдут на балкон, чтобы снова поприветствовать болельщиков. Ранее сообщалось, что за победу на мировом первенстве игроки станут кавалерами ордена Почетного легиона.

    Напомним, французы стали двукратными чемпионами мира, обыграв в финальном матче в московских "Лужниках" Хорватию - 4:2. Первый титул "синие" завоевали 20 лет назад, на домашнем ЧМ-1998.

    Поделиться