20.07.2018 11:51
    Поделиться

    Бразилец Алисон стал самым дорогим вратарем в истории футбола

    Бразилец Алисон Бекер стал самым дорогим вратарем в истории футбола. Он перешел из итальянской "Ромы" в английский "Ливерпуль" за 72,5 миллиона евро.

    Подробности трансфера, в том числе и сумма, сообщаются на официальном сайте римского клуба. Отмечается, что собственно трансферная стоимость голкипера составила 62,5 миллиона, а еще 10 млн "волки" получат качестве бонусов. При этом не указывается срок контракта Алисона с "Ливерпулем", однако, по данным СМИ, соглашение рассчитано на шесть лет.

    "Я действительно счастлив, сбылась мечта надеть столь престижную форму клуба, который привык всегда побеждать. В моей жизни и карьере стать частью этой семьи - огромный шаг вперед. Можете не сомневаться, что я буду отдавать все свои силы, - приводит слова вратаря официальный сайт "красных". - Я сократил свои каникулы ради оформления этой сделки, но очень доволен этим, так как осуществил свою мечту и сделал новый шаг".

    Алисон Бекер играл за "Рому" с 2016 года, в минувшем сезоне он провел в составе римлян 49 матчей и в 22 из них оставил ворота в неприкосновенности. Он также является основным вратарем сборной Бразилии.

    В "Ливерпуле" же нехватка квалифицированного голкипера ощущалась особенно остро после провала немца Лориса Кариуса в финальном матче Лиги чемпионов, когда две его грубейшие ошибки фактически подарили победу мадридскому "Реалу". И хотя главный тренер "красных" Юрген Клопп защищал своего вратаря и оправдывал его, едва ли он мог отрицать, что эта линия нуждалась в усилении.

    Поделиться