24.07.2018 02:32
    Поделиться

    Замдиректора ФСИН обвинил избитого заключенного в провокациях

    Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудый заявил, что избитый в Ярославле заключенный Евгений Макаров провоцировал сотрудников колонии. "Ему периодически подсказывали, чтобы он вел себя вызывающе в отношении с сотрудниками", - отметил замглавы ФСИН.

    По его словам, Макаров "допустил 136 нарушений в колонии, пытался сделать так, чтобы спровоцировать сотрудников". Между тем работники службы не зафиксировали данные инциденты документально и не дали этому правовую оценку. Подтверждением этого факта будет заниматься следствие.

    При этом замглавы ФСИН добавил, что "в итоге сотрудники не должны были допустить произошедшее". "Наши сотрудники не справились с задачей, возложенной на них", - цитирует Рудого ТАСС.

    По факту избиения отбывающего заключение преступника возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Поводом для расследования стало опубликованное в Сети видео, сделанное в июне 2017 года. Сотрудники следственного управления СК России по региону провели в первой колонии обыски и выемку документации.

    Поделиться