24.07.2018 16:37
    Поделиться

    Завод Renault в Москве готовится к производству нового кроссовера

    Компания Renault остановит выпуск автомобилей на своем заводе в Москве. Это делается для того, чтобы предприятие подготовилось к запуску новой глобальной модели - кроссовера С-сегмента.

    Как сообщает пресс-служба марки, за месяц в покрасочном цехе будет заменен ряд роботов.

    Премьера новинки, как уже сообщала "РГ", состоится на Московском международном автосалоне в августе. Французы собираются начать продажи кроссовера в следующем году.

    Напомним, в начале июня компания Renault показала первый тизер модели.

    Кросс-купе получит решетку радиатора, объединенную с фарами, и характерные С-образные полоски светодиодных дневных ходовых огней.

    Скорее всего, SUV будет техническим родственником Kaptur.

    В состав линейки двигателей кроссовера войдет новейший турбированный двигатель 1.3 TCe, совместно разработанный с Daimler и представленный в новом классе A-Class. Он может быть форсирован на 115, 140 и 160 л.с. и сочетаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо с 7-семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

    Ранее сообщалось, что обновленные седаны Renault Logan и хэтчбеки Renault Sandero будут доступны в России с конца июля. Клиенты уже могут сделать предварительные заказы - по цене от 544 000 рублей.

    Напомним, что российские дилеры Renault в июне реализовали 13 567 автомобилей - на 11% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам первого полугодия 2018 года продажи Renault на нашем рынке составили 70844 машины, что на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

    Поделиться