31.07.2018 21:34
    Поделиться

    В Ростове на торги выставили Mercedes экс-полковника Захарченко

    В Ростовской области территориальное управление Росимущества выставило на торги автомобиль обвиняемого в коррупции экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Стартовая цена Mersedes-Benz E250 CGI составляет более 690 тысяч рублей.

    "Заявки на участие в электронных торгах принимаются с 28 июля по 22 августа нынешнего года. Аукцион назначен на девять часов утра 27 августа 2018 года", - говорится в сообщении ведомства.

    Отметим, что Mercedes данного класса относится к так называемой "особой серии". Представительский автомобиль выпускался с марта 2010 по март 2013 года. Цена новой машины составляет 2,6 миллиона рублей.

    Напомним, что 26 июля сотрудники СК России завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России полковника Дмитрия Захарченко. Он обвиняется в получении двух взяток (по статье 290 УК РФ) и в воспрепятствовании производству предварительного расследования (статья 294 УК РФ). Дело передано в суд.

    В рамках расследования уголовного дела оперативники изъяли наличной валюты на сумму около девяти миллиардов рублей. За экс-полковником полиции, по данным Генпрокуратуры РФ, числится также 13 квартир и четыре машины. Были конфискованы четыре дорогостоящих автомобиля Mercedes-Benz и Porsche Cayenne и золотой слиток в 500 граммов. Суд отклонил четыре жалобы на конфискацию имущества Захарченко.

    Кстати

    Росимущество выставило на торги конфискованный автомобиль Лексус LX 570, ранее принадлежавший экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину. Стоимость имущества - 1 849 400 рублей.

    Поделиться