02.08.2018 13:37
    Поделиться

    Семак рассказал, кто будет капитаном "Зенита"

    Петербургский "Зенит" проведет первый домашний матч нового сезона. В субботу 4 августа "сине-бело-голубые" сыграют с тульским "Арсеналом", и в преддверии этого матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, как команда готовится к игре.

    Один из вопросов, который занимал журналистов, заключался в том, кто будет капитаном петербуржцев, учитывая, что на сборах капитанскую повязку носил Александр Анюков, а в матче первого тура с "Енисеем" (2:0) - Бранислав Иванович. Семак разъяснил положение дел.

    "Ситуация ясна: действительно, на сборах Анюков выводил команду с капитанской повязкой; в Тюмени он не играл, капитаном был Иванович. Это два наших капитана, которые будут выводить команду в зависимости от того, кто появится на поле", - приводит слова Семака официальный сайт "Зенита".

    Сергей Богданович подчеркнул, что предстоящего соперника необходимо внимательно изучить. У "Арсенала", напомним, в межсезонье сменился главный тренер - вместо Миодрага Божовича команду возглавил Олег Кононов. И в первом туре "пушкари" сыграли нулевую ничью с московским "Динамо", вернувшимся  в элиту.

    "Это как раз тот соперник, которого нужно тщательно изучать. Знаем тренера, он прекрасно ставит игру, команда обученная и старается контролировать мяч, - подчеркнул Семак. - Нас ждет интересная встреча, тем более прошлогодний результат получился неудачным для "Зенита". Трудно анализировать их первый матч сезона против "Динамо", поскольку большую часть матча "Арсенал" играл в большинстве. Все предыдущие игры тульской команды на сборах мы смотрели, у нас достаточно информации".

    Стоит отметить, что в прошлом сезоне "Зенит" на выезде сыграл тяжелейший матч против "Арсенала" - та игра завершилась со счетом 3:3, при этом "оружейники" спаслись от поражения благодаря голу зенитовца Артема Дзюбы, игравшего во второй половине прошлого чемпионата в Туле на правах аренды. Сейчас Артем вернулся в "Зенит" и уже отметился голом в ворота "Енисея". Очевидно, он появится на поле и против "Арсенала".

    Поделиться