02.08.2018 03:31
    Поделиться

    Tesla сообщила о рекордных убытках в 717,5 миллиона долларов

    Компания Tesla заявила о рекордных убытках в 717,5 миллиона долларов во втором квартале 2018 года. Они связаны с вложениями в новые модели, в том числе, в электрокар Model 3.

    Между тем в организации подчеркивают, что прибыль от этой модели "медленно переходит к положительным показателям", передает РИА Новости. В третьем квартале текущего года рост данного показателя прогнозируют до 15 процентов. Убыток Tesla за первый квартал 2018 года составил 336,4 миллиона долларов.

    Tesla испытывала трудности с выпуском Model 3 - объем производства новой модели электромобиля, который должен был стать первым массовым авто марки, отставал от намеченных планов. Месяц назад стало известно, что объемы выпуска Model 3 достигли целевого показателя в пять тысяч экземпляров в неделю.

    Между тем аналитики ожидают к концу года банкротство Tesla. За 2017 год организация потеряла 2,2 миллиарда долларов, а с конвейера сошло лишь 360 машин. Маск объяснил это сложностями со сборкой модулей батарей.

    Тем временем глава Tesla Илон Маск в Twitter рассказал о строительстве сборочного предприятия компании в Европе в конце текущего года. Ранее появилась информация и об открытии завода в Китае.

    Поделиться