02.08.2018 11:30
    Поделиться

    Трамп пожелал вновь встретиться с Ким Чен Ыном

    Президент США Дональд Трамп поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за письмо и возвращение в США останков американских военных, погибших во время Корейской войны. При этом политик заявил, что "с нетерпением" ждет с ним новой встречи".

    "Спасибо вам, председатель Ким Чен Ын, что сдержали обещание и начали отправку домой останков пропавших без вести в бою! Я не удивлен, что вы сделали такое доброе дело. Еще раз спасибо за ваше любезное письмо - я с нетерпением жду с вами встречи!", - написал Трамп в Twitter.

    Отметим, в четверг транспортный самолет ВВС США доставил на авиабазу Хикам на Гавайях останки 55 американских военнослужащих. Договоренность об этом была достигнута на саммите в Сингапуре между президентом США и лидером КНДР. Телеканал CBS подсчитал, что на протяжении пяти часов консультаций лидеры восемь раз пожали друг другу руки и договорились открыть новую страницу взаимоотношений между двумя странами. По итогам американо-северокорейского саммита была подписана совместная декларация об установлении мира между Северной и Южной Кореей, а также о денуклеаризации Корейского полуострова.

    Поделиться