07.08.2018 22:44
    Поделиться

    Греция начала отказывать в визах священникам из России

    Несколько священников Русской православной церкви пожаловались на сложности с получением греческой визы.

    В частности, настоятель храма Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей рассказал о том, что планировал съездить в туристическую поездку на остров Афон.

    "Матушке и детям сразу дали визу, а вот мне пришел отказ - мол, нет обоснований пребывания на территории Греции. Несмотря на то, что куплен билет и полностью оплачен тур", - приводит слова священника РИА Новости.

    Протоиерей сообщил, что знает несколько аналогичных историй. Кому-то из священников либо не давали визу, либо делали это с задержкой.

    Агентство отмечает, что, по мнению представителей РПЦ, такие неприятности связаны, в первую очередь, с осложнением дипломатических отношений между Россией и Грецией.

    Напомним, накануне МИД РФ вызвал посла Греции в Москве Андреаса Фриганаса и заявили о "зеркальных" мерах в отношении Афин, ранее выславших из страны двоих дипломатов РФ и запретившим въезд еще двоим. Основанием стало подозрение в отношении россиян во вмешательстве во внутренние дела Греции и в действиях, угрожающих национальной безопасности.

    Поделиться